ADV2

Panitia Pilsang Tetapkan 87 Calon Sangadi

Bagikan Artikel Ini:

BERITATOTABUAN.COM, Bolmong – Panitia Pilsang (Pemilihan Sangadi) Kabupaten Bolmong, akhirnya menetapkan 87 calon Sangadi (Kepala Desa, RED.) dari 22 Desa dengan bakal calon lebih dari 5 pendaftar untuk dipilih pada Pemilihan Sangadi secara serentak pada tanggal 14 November 2019.

Penetapan itu berdasarkan hasil dari tes tertulis, tes wawancara dan tes komunikasi yang dilaksanakan oleh tim seleksi di Kantor Bupati Bolaang Mongondow yang diikuti oleh 142 Balon Sangadi dari 22 Desa.

“Jadi penetapan ini berdasarkan nilai hasil seleksi,” demikian dikatakan Kepala Dinas Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Pemkab Bolmong, Achmad Yani Damopolii, melalui Kepala Bidang Pemerintahan Desa Isnaidin Mamonto.

Menurut Isnaidi, Bakal Calon Sangadi (Balon) yang ditetapkan sebagai Calon Sangadi, adalah Balon Sangadi yang memperoleh nilai akumulasi 70 berdasarkan keseluruhan hasil tes.

Berikut Daftar Penetapan Bakal Calon Sangadi Menjadi Calon Sangadi Pada Desa Dengan Pendaftar Lebih Dari 5 Orang :

KECAMATAN BILALANG

Bilalang III Utara

1. Rahmadin Sugeha

2. Mudin Mokoginta

3. Tamrin Mokoginta

4. Sagu Mokoagow

5. Deisy Marlina Oroh, S. Pd

KECAMATAN BOLAANG

Bangomolunow

1. Rahmatia Mokodongan

2. Farid Alhasni

3. Isma Daeng Palalo

lnobonto

1. Kamil Paputungan, S. Pd

2. Lomat Olii, A. Ma.AK

3. Musrif Bonenehu

4. Ramli Potabuga

5. Jusdan Potabuga, SE

Solimandungan

1. Jeri Mokoginta

2. Sartika Daeng Masenge

3. Uyodong Ginoga

4. Samdin Makalalag

KEC. BOLAANGTIMUR

Tadoy

1. Yasit Mamonto

2. Rutsianto Dilapangan, A.Md Kep

3. Ramlan Paputungan, S. Pd

4. Bulow Mamonto

5. Agoan Paputungan

KEC. DUMOGA

Dumoga Satu

1. James Laihad, S. IP

2. It Akuba

3. Hesti Devi Salu

4. Eldrin Apangan, A. Md Kep

Siniyung

1. Oslan Laures, SE

2. Frankhy Manggopa

3. Zacheus Manggopa

Toruakat

1. Rifai Damopolii

2. Tomy Mokobela

KEC. DUMOGA TENGAH

Ibolian

1. Ratna Mamonto

2. Kusman Mamonto

3. Arif Bonde

KEC. DUMOGA TIMUR

Tonom

1. Jeine R. Wales

2. Steven Were

3. Tomy Wulur

KEC. LOLAK

Baturapa

1. Yolanda Kalimbe

2. Johans Masabare

3. Durien B. Andries

4. Trisyevone Kakahis

Lalow

1. Everdix H. Kastilong

2. Stendry Kastilong

3. Bildat Makaado

4. Refli Doni Topinus

5. Christian P. Medellu

Lolak

1. Sunge Mondong Paputungan

2. Mustapa Hala’a

3. Rispan Paputungan

4. Mahyudi M. Kaluku

KEC. LOLAYAN

Tapa Aog

1. Wahyu Akbar Thalib

2. Hariyono Tungkagi

3. Cim Rawati Piri

4 Rusni Dondo

5. Deybi Zakardi

KECAMATAN PASSI BARAT

lnuai

1. Ruslan Rauf

2. Imbaran Momintan

3. Neka Paputungan

4. Idris Momintan

Lobong

1. Ruslan Mokodompit

2. Rully Hasan

3. Rifai Mokoginta

4. Samsudin Hamim

Muntoi

1. Sasilia Mokodompit

2. Rusmin Mokodompit, SE

3. Yuliana Kartika T. Tunggali

4. Yusman Tunggali

5. Herman Taroreh

Poyuyanan

1. Wahyumi L. Mamonto, SE

2. Haidir Mokodongan

3. Rustam Mokodompit

4. Syahrul Mokoagow

KEC. PASSI TIMUR

Pangian

1. Grace Wauran S. Kep

2. Deisi R. S. Tabo

3. SANDRA A. Ngatung, SE

Pangian Tengah

1. Idris Sipasi

2. Weti Potabuga

3. Abram Subu

4. Bolin Tiwang

KEC. SANGTOMBOLANG

Bolangat

1. Awaludin Dilapanga

2. Marham Paputungan

3. Novrie Donald Singkilaja

4. Musripan Simbala

Cempaka

1. Ronal Hasan

2. Asse Kassi

3. Iskandar Talibe

4. Samsudin Gama (*)

Tags:
author

Author: 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.